Сетевое сообщество «РОССИЙСКАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

Форум — площадка для научных дискуссий и обсуждения академических проблем. Здесь принят стиль общения, соответствующий научному этикету. На форуме обсуждаются только профессиональные вопросы.

• Вы не зашли.

#1 20-February-09 20:13:03

A.Venkova
Administrator

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее - Конкурс) проводится в целях привлечения молодежи к решению острых проблем российских территорий (сел, городов и регионов).

Конкурс рассматривается как механизм вовлечения молодежи в решение вопросов социально-экономического развития России, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуется на официальном сайте Конкурса www.moyastrana.ru.

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет (обучающиеся в учреждениях среднего или высшего профессионального образования, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, представители молодежных парламентских структур разного уровня, общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных общественных объединений, зарегистрированных на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством (далее организации), представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса).

Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации. В работе должны содержаться ссылки на использованную литературу и источники, список которых должен прилагаться.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Проекты (программы), направленные на развитие сельских поселений и сельского хозяйства;
• Проекты (программы), направленные на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах, муниципальных образованиях;
• Проекты (программы), направленные на укрепление института семьи, решение демографической проблемы в российских регионах и муниципальных образованиях;
• Проекты (программы), направленные на развитие системы образования, науки и инновационной сферы в российских регионах, муниципальных образованиях;
• Проекты (программы), направленные на повышение электоральной активности избирателей в российских регионах, муниципальных образованиях;
• Проекты (программы), направленные на развитие производственной сферы в российских регионах, муниципальных образованиях;
• Проекты (программы), направленные на развитие малого и среднего бизнеса в российских регионах, муниципальных образования;
• Проекты (программы), направленные на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в российских регионах, муниципальных образованиях;
• Проекты (программы) стратегического развития российских регионов, муниципальных образований (увеличение инвестиционной привлекательности территории, создание привлекательного бренда территории и др.;)
• Проекты (программы), направленные на обеспечение экологической безопасности российских регионов, муниципальных образований;   
• Проекты (программы), направленные на охрану и реставрацию памятников истории и культуры;
• Проекты (программы), направленные на социально-экономическое сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии;
• Проекты (программы) участников конкурсов 2006-2008 гг., реализованные на территории регионов, муниципальных образований в 2006-2008 году.

Заявки принимаются Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» до 12.00 часов (время московское) 20 апреля 2009 года по адресу: 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408.

Контактная информация и реквизиты:
Общероссийский союз общественных объединений
«Молодежные социально-экономические инициативы»
Российская Федерация, 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408
Тел.: (495) 606 86 40
Факс: (495) 606-85-31
Электронная почта: orgkomitet@moyastrana.ru
Официальный сайт: www.moyastrana.ru

Необходимые документы для участия в конкурсе размещены на сайте www.moyastrana.ru

Неактивен

Board footer